Воскресенье, 05.05.2024, 03:55

Структура и органы управления образовательной организации

Структура Образовательного учреждения: Образовательное учреждение не имеет структурных подразделений.

Учредителем Образовательного учреждения является субъект РФ - город федерального значения Санкт-Петербург. От имени Санкт-Петербурга функции и полномочия учредителя осуществляют: Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом учреждения. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ГБДОУ №17 является руководитель учреждения - заведующий ГБДОУ №17. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленным Правительством Санкт-Петербурга. При назначении на должность с заведующим Образовательным учреждением заключается срочный трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Заведующий Образовательного учреждения несет полную ответственность за деятельность ДОУ.

Коллегиальные органы управления в своей деятельности руководствуются Положением о коллегиальных органах управления ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.
Коллегиальными органами управления являются:
  • Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее - Общее собрание)

Общее собрание работников ДОУ является коллегиальным органом управления. В своей деятельности руководствуется Положением об Общем собрании работников ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Председатель Общего собрания - заведующий ГБДОУ №17 - С.Г. Колина.

Секретарь Общего собрания - зам. заведующего по АХЧ - Л.В. Смолько.

Заседания Общего собрания проводятся в помещении музыкально-спортивного зала ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга (СПб, Малый проспект В.О., дом 15, литер В, 2 этаж, СПБ, В.О., 8 линия, дом 65, 1 этаж).

График работы: Общее собрание работников ДОУ созывается заведующим по мере необходимости, но не реже раза в 4 месяца.

Справочный телефон: 8 (812) 323-52-22, 8 (812) 323-06-00.

• Педагогический совет Образовательного учреждения (далее - Педагогический совет).

Педагогический совет, являясь коллегиальным органом управления, в своей деятельности руководствуется Положением о Педагогическом совете ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Председатель Педагогического совета - заведующий ГБДОУ №17 - С.Г. Колина.

Секретарь Педагогического совета - старший воспитатель - Е.В. Глебова

Состав Педагогического совета ДОУ включает в себя 10 педагогических работников ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Справочный телефон: 8 (812) 323-52-228, (812) 323-06-00.

• Совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - Совет родителей).

Совет родителей (законных представителе) воспитанников ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга работает в учреждении с 1 сентября 2015 года. Является правопреемником родительского комитета ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга. Деятельность Совета родителей (законных представителей) регламентируется Положением о Совете родителей (законных представителей) воспитанников ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Заседания Совета родителей (законных представителей) воспитанников проходят в помещении кабинета заведующего ГБДОУ №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга (199178, СПб, Малый проспект В.О., дом 15, литер В, 1 этаж, СПБ, В.О., 8 линия, дом 65, 2 этаж).

График работы: заседания Совета родителей (законных представителей) воспитанников проходят не реже 1 раза в квартал.

Коллегиальные органы управления ДОУ создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

Мнение данных советов учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников ДОУ, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.