Суббота, 27.07.2024, 06:09

детский сад №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга
не имеет.

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
Учредителем Образовательного учреждения является субъект РФ - город федерального значения Санкт-Петербург.
От имени Санкт-Петербурга функции и полномочия учредителя осуществляют:
Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом учреждения.
Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ГБДОУ детского сада №17 Василеостровского района является руководитель учреждения - заведующий ГБДОУ детского сада №17 Василеостровского района.
Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленным Правительством Санкт-Петербурга. При назначении на должность с заведующим Образовательным учреждением заключается срочный трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Заведующий Образовательного учреждения несет полную ответственность за деятельность ДОУ.

Коллегиальные органы управления в своей деятельности руководствуются

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:
  • Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее - Общее собрание)

Общее собрание работников ДОУ является коллегиальным органом управления. В своей деятельности руководствуется Положением об Общем собрании работников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Председатель Общего собрания - заведующий ГБДОУ детский сад №17 Василеостровского района - Светлана Геннадьевна.Колина

Секретарь Общего собрания - заместитель заведующего по АХЧ - Людмила Владимировна Смолько.

Место проведения: заседания Общего собрания проводятся в помещении музыкально-спортивного зала ГБДОУ детский сад №17 Василеостровского района  (СПб, Малый проспект В.О., дом 15, литер В, 2 этаж; СПб, 8-я линия В.О., дом 65, 1 этаж).

График работы: Общее собрание работников ДОУ созывается заведующим по мере необходимости, но не реже раза в 4 месяца.

Справочный телефон: 8(812)323-52-22, 8(812)323-06-00.

• Педагогический совет Образовательного учреждения (далее - Педагогический совет).

Педагогический совет, являясь коллегиальным органом управления, в своей деятельности руководствуется Положением о Педагогическом совете Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Председатель Педагогического совета - заведующий ГБДОУ детский сад №17 Василеостровского района - Светлана Геннадьевна.Колина.

Секретарь Педагогического совета - старший воспитатель - Наталья Александровна Васильцова.

Состав Педагогического совета ДОУ включает в себя 17 педагогических работников ГБДОУ детского сада №17 Василеостровского района.

Справочный телефон: 8(812)323-52-228, (812)323-06-00.

• Совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - Совет родителей).

Совет родителей (законных представителе) воспитанников ГБДОУ детского сада №17 Василеостровского района работает в учреждении с 1 сентября 2015 года. Является правопреемником родительского комитета ГБДОУ детского сада №17 Василеостровского района.

Деятельность Совета родителей (законных представителей) регламентируется Положением о Совете родителей (законных представителей) воспитанников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Место проведения: заседания Совета родителей (законных представителей) воспитанников проходят в помещении кабинета заведующего ГБДОУ детский сад №17 Василеостровского района (199178, СПб, Малый проспект В.О., дом 15, литер В, 1 этаж; СПб, 8-я линия В.О., дом 65, 2 этаж).

График работы: заседания Совета родителей (законных представителей) воспитанников проходят не реже 1 раза в квартал.

Коллегиальные органы управления ДОУ создаются и действуют в соответствии

с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

Мнение данных советов учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников ДОУ, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.