Воскресенье, 05.05.2024, 05:26

Образование

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Наименование образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ № 17 Василеостровского района

Лицензия на ведение образовательной деятельности Файл (копия)

Срок действия аккредитации

«…дошкольные образовательные учреждения не подлежат государственной аккредитации. "Государственная аккредитация проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона, и в отношении указанных образовательных программ (в ред. Федерального закона от 17.06.2011 N 145-ФЗ)".»

Язык (языки), на котором осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, физическое развитие.

Не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Не используется. Используется дистанционная методическая поддержка родителей (законных представителей) по реализации образовательной программы дошкольного образования. Информация публикуется в официальных группах.

Наименование образовательных программ

1. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Английский язык"

2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «На кончиках пальцев»

3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Студия экспериментирования и познавательного развития»

4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа "Эрудит"»

5. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Встречи с Санкт-Петербургом»

6.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Музыкальная ритмика"

7. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Логоритмика"

8. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Буквоешка"

9.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Беби Дэнс"

10. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Веселые нотки"

Срок действия аккредитации

Язык (языки), на котором осуществляется образование (обучение)

русский

Туристско-краеведческая направленность

Художественная направленность

Социально-педагогическая направленность

Не предусмотрена

Не используется электронное обучение, не применяются дистанционные образовательные технологии

Описание образовательной программы

Аннотация к программе

Краткая презентация

Электронная копия

Копия документа

Календарный график

Годовой план

Режим дня по всем возрастным группам

Режим дня ранний возраст

Режим двигательной активности

Нормативно-правовое обеспечение Программы

Положение о рабочей программе педагогов и специалистов

Рабочая программа воспитания  на 2023-2024 учебный год

Календарный план воспитательной работы на 2023-2024учебный год

План воспитательной работы на 2023-2024 учебный год

года Аннотации к рабочим программам с приложением копии документа

Групповая ячейка

Группа раннего возраста

Программа инструктора по физической культуре

Статус программы

Рабочая программа педагогов

Наименование учебной программы на основе которой разработана Рабочая программа

Основная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ №17 Василеостровского района

УМК (автор пособий, издательство и год издания

Учебно-методический комплект «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и др., «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», 2021

Возраст воспитанников

1 -2     года

2-3 года

3-4 года

4-5 года

Сроки освоения программы

01.09.2023-31.08.2024

Краткое содержание курса

Содержание рабочей программы отражает реальные условия группы, возрастные и индивидуальные особенности развития воспитанников. Программа направлена на Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Образовательная деятельность организуется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях: социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно – эстетическое и физическое развитие.

Копия документа/файл

Календарный план воспитательный работы