Суббота, 27.07.2024, 09:56

22232425262728
293031

Прием в наш детский сад

Расположение на карте, просмотр маршрута

Режим работы ГБДОУ №17: пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ

Образовательные программы дошкольного образования, реализующиеся в ДОУ

Образовательная программа ДОУ

Особенности режима работы группы

1 -3

Центр игрового развития ребенка

0

Ссылка на информацию о комплектовании на официальном сайте отдела образования администрации Василеостровского района

Телефоны «горячей линии» администрации Василеостровского района для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района

Подтверждение права на льготное зачисление ребенка в ОУ

Согласно п. 1.2.4. Регламента* Регистрация заявлений о постановке ребенка на учет для предоставления места в ОУ (далее - заявление о постановке ребенка на учет) ведется в электронном списке будущих воспитанников ОУ в региональной информационной системе доступности дошкольного образования Сервис записи в дошкольные образовательные организации подсистемы "Портал Петербургское образование" Государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования Санкт-Петербурга" (далее - КАИС КРО) для предоставления места в ОУ в порядке исходя из даты подачи заявления о постановке ребенка на учет.

3.5.2. Содержание административных действий, входящих в состав административной процедуры, продолжительность и (или) максимальный срок их выполнения.

Список будущих воспитанников ОУ на текущий год формируется в порядке, установленном в пункте 1.2.4 настоящего Административного регламента, утверждается уполномоченным лицом. Список будущих воспитанников ОУ на текущий год формируется не позднее даты начала комплектования - 1 февраля текущего года и обновляется в дни работы Комиссии в течение 1 рабочего дня.

Дети, родители которых заполнили заявление о постановке ребенка на учет, внесли изменения в указанное заявление после установленной даты (после 30 июня текущего года) или после 2 августа текущего года - для имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема в ОУ, включаются в список будущих воспитанников ОУ на следующий учебный год.

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие права внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в ОУ, а также при непредставлении в Комиссию до начала периода комплектования (1 февраля текущего года) оригиналов документов, подтверждающих право заявителя внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в ОУ, заявление о постановке ребенка на учет рассматривается на общих основаниях до предоставления оригиналов документов, подтверждающих право заявителя внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в ОУ.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 14 сентября 2022 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 13 сентября 2022 года N 1840-р. - См. предыдущую редакцию)

*административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных ОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (далее – административный регламент), утвержденный распоряжением Комитета по образованию Санкт–Петербурга № 2977-р (с изменениями на 21 июля 2023 года)

Часы приема документов по адресу работы комиссии

(10-ая линия В.О., д. 37, каб. 107)

в понедельник с 10:00 до 13:00

в среду с 15:00 до 18:00

Вопросы по зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения Вы можете задать по телефону Комиссии  417-37-23

Также Вы можете направить обращение на адрес электронной почты комиссии по комплектованию ДОУ vovds@yandex.ru

Сроки и порядок комплектования ДОО:

• С 1 февраля по 1 марта текущего года – внеочередное или первоочередное право на зачисление;
  • С 1 марта по 1 апреля текущего года  - стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района  в другой район;
  • С 1 марта по 1 апреля текущего года  - стоящие в списке «очередников» и получивших вариативные  формы дошкольного образования временно;
  • С 1 апреля  - стоящие на учете  и на учете по переводу их одного ДОУ в другую ДОУ одного района  (в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленности)
  • С 1 сентября текущего года  по 1 февраля  следующего года (только в период  доукомплектования) – стоящие на учете, но не зарегистрированные по месту жительства и пребывания на территории СПб (при наличии свободных мест)

Памятки:

для детей с ограниченными возможностями здоровья, не посещающих дошкольные образовательные организации Василеостровского района

для детей до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации Василеостровского района

служба ранней помощи

С подробной информацией можно ознакомиться на информационном портале

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования:

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 10.03.2023 № 218-р "О внесении изменения в распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р" (Зарегистрирован 10.03.2023 № 34433)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 "Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Локальные акты по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности: